Необходимый документ для подтверждения перепланировки в квартире при покупке в Москве

• г. Санкт-Петербург

Какой документ, подтверждающий перепланировку в квартире, должен предъявить Продавец? Хотим внести залог на покупку квартиры в Москве с перепланировкой (арка и др). Продавец уверяет, что она узаконена и показывает на телефоне какой-то документ. Не хотим проблем и хлопот после покупки. Прошу ответить срочно (залог невозвратный) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Должен быть кадастровый паспорт с отметкой о том что перепланировке узаконена.. Как правило площадь квартиры до перепланировки и после отличаются.

Доброго времени суток

Ему необходимо предоставить разрешение на перепланировку, выданное органом местного самоуправления и в кадастровом паспорте должна быть отметка о том, что перепланировка согласована

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.