Вятские Поляны, 14.08.2017, 04:53

Нетрезвый водитель лишен документов после остановки - законно ли это и последствия

Вопрос №13010888 из г. Киров
опубликован 14.08.2017, 04:53
Всем добрый день! Ехал за рулем в нетрезвом состоянии, остановили я не сопротивлялся от экспертизы не отказался, при этом отобрали все документы на машину и в.у. жены, подскажите законно ли это? и еще вопрос ранее лишался также по 12.8 ч.1 прошло больше года как я вернул в.у. что сейчас мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Насчёт изъятых документов, Вы можете подать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД. А по поводу задержания, Вас лишат водительского удостоверения и дадут огромный штраф. Уголовной ответственности не будет.

14.08.2017, 04:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Может грозить ответственность по этой статье.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Права супруги не имели права забирать, если она не была за рулем.

14.08.2017, 04:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Вам грозит уголовная ответственность за повторное нарушение м лишение водительских прав снова на полтора года. Увы.

14.08.2017, 04:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А какой огромный штраф именно в рубликах?

14.08.2017, 05:01

Здравствуйте.

Грозит штраф в размере 30 тысяч рублей а также лишение водительских прав до трех лет. Удачи Вам и всего хорошего.

14.08.2017, 05:08

Добрый день. Судья лишит вас водительских прав на 2 года за повторное управление транспортным средством, и штраф будет составлять 30000 руб..

14.08.2017, 06:20