Иркутск, 14.08.2017, 05:07

Бывший муж насилует закон и мораль - жена страдает физическими и психологическими травмами, несмотря на ранее поданные заявления

Вопрос №13010906 из г. Иркутск
опубликован 14.08.2017, 05:07
Бывший муж ударил при свидетелях на улице по лицу, постоянно преследует и угрожает, заявления ранее писала. Состоит на учете в ПНД, какое-то легкое расстройство у него, он не обучаемый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Елена, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела у Вас имеется, Вы ведь ранее писали заявление на него?

14.08.2017, 05:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством безусловно нужно обращаться в полицию, Всего Вам самого доброго.

14.08.2017, 06:04

Да отказ о возбуждении был, еще хотела сказать, что при угрозах и побоях присутствует маленький ребенок.

14.08.2017, 06:01

Если вами получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, что у вас имеется право обжаловать данное постановление прокурору.

14.08.2017, 06:02

Если есть отказ в возбуждении уголовного дела то его нужно обжаловать в прокуратуре А про побои при ребенке обязательно сообщить в орган опеки.

14.08.2017, 06:04

Подобные постановления нужно обязательно обжаловать в прокуратуру. И доводите дело до конца, себя надо уважать, тем более все это происходит в присутствии ребенка.

14.08.2017, 06:06

Уважаемая Елена, отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд. в порядке. Признав отказ в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, судья выносит соответствующее постановление, направляет его для исполнения руководителю следственного органа или начальнику органа дознания и уведомляет об этом заявителя.

14.08.2017, 06:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских