Бывший муж насилует закон и мораль - жена страдает физическими и психологическими травмами, несмотря на ранее поданные заявления
Доброго времени суток, Елена, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела у Вас имеется, Вы ведь ранее писали заявление на него?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством безусловно нужно обращаться в полицию, Всего Вам самого доброго.
Да отказ о возбуждении был, еще хотела сказать, что при угрозах и побоях присутствует маленький ребенок.
Если вами получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, что у вас имеется право обжаловать данное постановление прокурору.
Если есть отказ в возбуждении уголовного дела то его нужно обжаловать в прокуратуре А про побои при ребенке обязательно сообщить в орган опеки.
Подобные постановления нужно обязательно обжаловать в прокуратуру. И доводите дело до конца, себя надо уважать, тем более все это происходит в присутствии ребенка.
Уважаемая Елена, отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд. в порядке. Признав отказ в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, судья выносит соответствующее постановление, направляет его для исполнения руководителю следственного органа или начальнику органа дознания и уведомляет об этом заявителя.