Отказ бухгалтерии выплатить заработную плату наличными при втором случае мошенничества с картой - законная практика или нарушение?
Здравствуйте у меня такая проблема с карты на зарплату сняли мошенники деньги уже второй раз я отказался от получения зарплаты на карту но бухгалтерия мне отказала выплачивать наличными сославшись на кол. договор вправе они это сделать или нет?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы сами вправе выбирать способ получения зарплаты.
Доброго времени суток
Если работник желает получать наличными, то работодатель не вправе отказывать.
Пишите письменное заявление, если откажут, тогда в ГИТ жалобу на них
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, да переводить вам компания может только на номер счета-иначе наличные на руки это не белая заработная плата-не смогут отсчитаться в налоговой, по поводу списания средств нужно смело обращаться в полицию писать заявление о мошенничестве, для безопасности номера и пароли неизвестным лицам никогда не сообщать кем бы они не представлялись.
Добрый день. Если у Вас снимают деньги мошенники-карту необходимо заблокировать. А зарплату обязаны выплачивать любым возможным способом. Если нет карты-должны выдать из кассы, но организация может не иметь кассира, поэтому лучше оформить другую карту.
Нет, не вправе. Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру о нарушении трудовых прав. Можете написать заявление директору предприятия о порядке выдачи зп (какой укажите)
Карты я блокировал пере выпускал новые и толку в полицию обращался и толку ни какого
Уважаемый Роман.
В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата, как правило, выплачивается работнику в месте выполнения им работы (наличными) либо перечисляется на указанный работником счет в банке. Условия выплаты зарплаты определяются коллективным или трудовым договором. Кроме того, в этих договорах необходимо предусмотреть место и сроки выплаты зарплаты в безналичной форме.
Безналичный способ выплаты заработной платы с использованием банковских карт может применяться организацией только с согласия работников на такую форму расчетов по оплате труда.
Вы против перечисления на карту, соответственно имеете право получать наличкой.
Есть много разъяснений по этому вопросу.