Отказ бухгалтерии выплатить заработную плату наличными при втором случае мошенничества с картой - законная практика или нарушение?

Здравствуйте у меня такая проблема с карты на зарплату сняли мошенники деньги уже второй раз я отказался от получения зарплаты на карту но бухгалтерия мне отказала выплачивать наличными сославшись на кол. договор вправе они это сделать или нет?

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы сами вправе выбирать способ получения зарплаты.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток

Если работник желает получать наличными, то работодатель не вправе отказывать.

Пишите письменное заявление, если откажут, тогда в ГИТ жалобу на них

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, да переводить вам компания может только на номер счета-иначе наличные на руки это не белая заработная плата-не смогут отсчитаться в налоговой, по поводу списания средств нужно смело обращаться в полицию писать заявление о мошенничестве, для безопасности номера и пароли неизвестным лицам никогда не сообщать кем бы они не представлялись.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Если у Вас снимают деньги мошенники-карту необходимо заблокировать. А зарплату обязаны выплачивать любым возможным способом. Если нет карты-должны выдать из кассы, но организация может не иметь кассира, поэтому лучше оформить другую карту.

Нет, не вправе. Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру о нарушении трудовых прав. Можете написать заявление директору предприятия о порядке выдачи зп (какой укажите)

Карты я блокировал пере выпускал новые и толку в полицию обращался и толку ни какого

Уважаемый Роман.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата, как правило, выплачивается работнику в месте выполнения им работы (наличными) либо перечисляется на указанный работником счет в банке. Условия выплаты зарплаты определяются коллективным или трудовым договором. Кроме того, в этих договорах необходимо предусмотреть место и сроки выплаты зарплаты в безналичной форме.

Безналичный способ выплаты заработной платы с использованием банковских карт может применяться организацией только с согласия работников на такую форму расчетов по оплате труда.

Вы против перечисления на карту, соответственно имеете право получать наличкой.

Есть много разъяснений по этому вопросу.