Вопрос о выплате налога при покупке квартиры с использованием собственных средств и ипотеки, включая материнский капитал

• г. Владивосток

Добрый день, подскажите, купили квартиру из собственных средств, и часть ипотеки, потом часть ипотеки загосили мат капиталом, полагается ли нам выплата 13% налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вы имеете право использовать материнский капитал и имущественный вычет при покупке недвижимости, но вычет сможете получить только с суммы Ваших фактических расходов.

Здравствуйте, если вы являетесь работающим и не пенсионером то можете подать на налоговый вычет до 2 млн рублей с покупки недвижимости

А если я в данный момент нахожусь в отпуске без содержания, а 2016 2015 и 2014 года были не прирывные отчисления?!

Здравствуйте! Это не важно Вы можете получить налоговый вычет на приобретение жилья на 2 млн. и на ипотечный кредит на 3 млн.