Стерлитамак, 14.08.2017, 06:45

Как посчитать изменение пенсионных выплат и стоит ли обратиться в ПФР

Вопрос №13011075 из г. Стерлитамак
опубликован 14.08.2017, 06:45
Я оформила пенсию в 2008 году. Назначили 4900 руб. с К= 1.2. Сейчас, конечно, больше. Детей двое 1973 и 1985 г.р. Стоит ли обращаться в ПФР? Можно ли посчитать самой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно Вы можете обратиться в ПФР за перерасчетом если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж. Вам нужно предоставить свидетельство о рождении детей.

14.08.2017, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-нужно обратиться в пенсионный фонд.

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно, так что попробовать можно-к тому же список документов минимален: паспорт, пенсионное удостоверение, снилс, свидетельства о рождении всех детей, то есть трудовые книжки и прочее для подтверждения стажа уже не надо

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-Ф.

14.08.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, Если вам при оформление пенсии не включили в стаж отпуск по уходу за ребёнком, можете включить его сейчас, но это не гарантирует повышение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 11:56

Вы же знаете, вошёл или нет декретный отпуск в стаж. Мне 55 исполнилось в 2008 году. В это время входил декретный в стаж или нет?

14.08.2017, 11:54

Здравствуйте,

Мы этого знать не можем, юристы не занимаются расчётом пенсии, берите свидетельство о рождении детей и идите в пенсионный фонд по месту жительства. Кроме того, мы не видим ваших Документов

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 11:57