Красноярск, 14.08.2017, 07:02

Я родила двойню в 1973 году. Сейчас моя пенсия составляет 12.916 руб. Положен ли мне перерасчет или нет?

Вопрос №13011121 из г. Красноярск
опубликован 14.08.2017, 07:02
Здравствуйте! Я родила двойню в 1973 году. Сейчас моя пенсия составляет 12.916 руб. Положен ли мне перерасчет или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вышли на пенсию до 2015 года, коэффициент соотношения заработной платы составлял менее 1,2, перерасчет пенсии положен.

14.08.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

14.08.2017, 07:03

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.08.2017, 07:03

Добрый день! Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж. Только в этом случае.

14.08.2017, 07:06

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись). Женщинам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года, обращаться в ПФ не нужно.

14.08.2017, 07:29

В декретном отпуске я не было, не было возможности сидеть дома, я работала с детьми сидела мама.

14.08.2017, 07:08

Если в отпуске по уходу за ребёнком находилась мама, значит в этот период были назначены страховые взносы. При расчёте пенсии период был учтен как страховой. Смысла обращаться за перерасчетом нет.

14.08.2017, 07:14

нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Тогда о чём ваш вопрос вообще?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.08.2017, 07:14