Один из собственников хочет выписаться из квартиры, но председатель ТСЖ требует погасить весь долг за капитальный ремонт.
В квартире три собственника. Один из собстенников хочет выписаться из квартиры. Есть долг за кап. ремонт. Председатель ТСЖ требует погасить весь долг за кап. ремонт.
Главная Документы ЖК РФ, Статья 156. Размер платы за жилое помещение 8.1. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, исходя из занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, и может быть дифференцирован в зависимости от муниципального образования, в котором расположен многоквартирный дом, с учетом его типа и этажности, стоимости проведения капитального ремонта отдельных элементов строительных конструкций и инженерных систем многоквартирного дома, нормативных сроков их эффективной эксплуатации до проведения очередного капитального ремонта (нормативных межремонтных сроков), а также с учетом установленного настоящим Кодексом и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации перечня работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
(часть 8.1 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
Если собственник желает выписаться из квартиры, он имеет полное право это сделать. Наличие задолженности за капитальный ремонт препятствием не является.
Здравствуйте, прописка дает право проживания, выписаться можно придя в мфц с паспортом, собственника от обязанности оплачивать кап ремонт не избавляет.