Почему инспектор ГИБДД отказался возбуждать дело по ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП, инспектор ГИБДД выдал определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в котором установил что в действиях гражданки, с которой я столкнулся, нарушения ПДД не усматривается. В тоже время определил, что в моих действиях нет состава адм. правонарушения. Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такое бывает. Вам следует обжаловать данное постановление в суд в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего