Центр занятости угрожает не выдавать справку о компенсации за сокращение работы из-за отказа принять предложенную работу с низкой зарплатой
Здравствуйте. Я сокращена на прежнем месте работы. Цент занятости предлагает мне работу с зарплатой ниже в несколько раз чем на прежнем месте работы. И сегодня они мне сказали т.к я отказываюсь третий раз они могут не выдать мне справку получении компенсации по сокращению за 3 месяц. И что выдать мне справку или нет будет решать директор ц.з. Законно ли это? Зарплата была 48000. А работу предлагают от 12000 до 20000.
Доброго времени суток! От нижеоплачиваемой работы вы вправе отказаться. Требуйте предоставления равноценной должности, не ниже.