В графе отец поставила прочерк, освобождает ли меня от выплаты алиментов, в такой ситуации?
Девушка забеременела вне брака. .решали рожать. .в графе отец поставила прочерк, освобождает ли меня от выплаты алиментов, в такой ситуации?
Да, в данной ситуации Вы платите алименты только на своё усмотрение.
Но если мать ребенка захочет. то она может обратиться в суд об установлении отцовства и взыскания алиментов.
По заключению экспертизы отцовство будет установлено и все равно алименты платить придется, то только уже с вытекающими негативными последствиями (ребенок вырастет и что Вам скажет? )
Здравствуйте, Михаил!
Нет, не освобождает. Девушка может обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Михаил, морально некрасиво не платить алименты.
При обращении в суд, Девушка может установить отцовство и тогда Вам точно придется платить.
Если она установит отцовство, то вы будите платить алименты.