В графе отец поставила прочерк, освобождает ли меня от выплаты алиментов, в такой ситуации?

Девушка забеременела вне брака. .решали рожать. .в графе отец поставила прочерк, освобождает ли меня от выплаты алиментов, в такой ситуации?
Лучший ответ

Да, в данной ситуации Вы платите алименты только на своё усмотрение.

Но если мать ребенка захочет. то она может обратиться в суд об установлении отцовства и взыскания алиментов.

По заключению экспертизы отцовство будет установлено и все равно алименты платить придется, то только уже с вытекающими негативными последствиями (ребенок вырастет и что Вам скажет? )

Здравствуйте, Михаил!

Нет, не освобождает. Девушка может обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Михаил, морально некрасиво не платить алименты.

При обращении в суд, Девушка может установить отцовство и тогда Вам точно придется платить.

Если она установит отцовство, то вы будите платить алименты.