Посадили друга на 1,8, угрожал убить бывшую жену, свидетель подруга и мать слышала по телефону, можно ему чем нибудь помочь?

Вопрос №13011805 из г. Иркутск
опубликован 14.08.2017, 09:33
Посадили друга на 1,8, угрожал убить бывшую жену, свидетель подруга и мать слышала по телефону, можно ему чем нибудь помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд вынес приговор по данному уголовному делу, то у осуждённого есть право подать апелляционную жалобу течение 10 дней.

14.08.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Но только если обжаловать приговор, если не прошло 10 дней с момента его вынесения, он сам можете или его адвокат в данном случае.

14.08.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Татьяна, если он не согласен с приговором, то его обжаловать в апелляционном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

14.08.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Татьяна, если осужденный не согласен с приговором суда, то у него или у его адвоката есть законное право обратиться в вышестоящую инстанцию с соответствующей жалобой.

14.08.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если уже прошло 10 дней и ничего не сделано, можно ещё что нибудь сделать?

14.08.2017, 09:47

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

14.08.2017, 09:48

Татьяна, при наличии уважительных причин данный срок обжалования можно пробовать восстановить.

Удачи вам и всего наилучшего

14.08.2017, 09:48

В данном случае, нужно видеть документы, если прошло 10 дней то если только восстанавливать сроки на обжалования, если есть уважительные причины.

14.08.2017, 09:48