Как и сколько стоит получение российского гражданства для гражданина Армении, желающего стать российским гражданином?
Я гражданин Армении мне 60 лет дети граждани России хочу взять гражданство России подскажите как и сколько она обойдется по деньгам спасибо.
Уважаемый Григорий! Для того, чтобы получить российское подданство в упрощенном порядке, армянину необходимо иметь одно из указанных ниже оснований: брак с россиянином;
наличие диплома, выданного российским высшим учебным заведением;
наличие хотя бы одного родителя, который имеет гражданство РФ и постоянно проживает на территории страны;
наличие гражданства СССР (исключительно для лиц без гражданства). Помимо этого, в упрощенном порядке сможет получить статус тот недееспособный выходец из Армении, который имеет совершеннолетних детей-россиян. Вам нужно собрать и заполнить следующие документы:
заявление в 2 экземплярах;
фотографии формата 3.5 на 4.5 в количестве 4 штук;
заграничный паспорт;
свидетельство о рождении;
свидетельство о заключении или расторжении брака;
аттестат, диплом о получении образования. Установленная законодательством госпошлина:
Подача заявления на получение гражданства – 2000 р. Выдача ВНЖ – 2000 р. Оформление РВП – 1000 р. Желаю удачи.
Григорий, есть два способа получить гражданство в упрощенном порядке, это по части 1 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»:
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;Посмотрите внимательнее, возможно у Вас есть другие основания рассчитывать на получение гражданства в упрощённом порядке.б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;