Ейск, 14.08.2017, 09:37

Получат ли родители совместно с пенсией добавку при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №13011837 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2017, 09:37
Здрвствуйте! В следующем году я выхожу на пенсию.. У меня имеется несовершеннолетний ребенок (11 лет).. Будет ли какая то добавка к пенсии в этом случае.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно будет надбавка к пенсии за несовершеннолетнего ребенка-иждивенца. На сегодня размер надбавки-1601,70.Ежегодно размер ее индексируется.

14.08.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо за ответ! Мда... на 1601,70 здорово ребенка прокормишь.. Спасибо государству!1

14.08.2017, 10:24

Да, спасибо. Хоть что-то делает. А если бы не делало, то и начали бы жаловаться, мол, хотя бы тысячу дали бы что ли... А тут и просить не надо.

14.08.2017, 10:26

Государство не родители, можно выбрать другое. Но Ваше возмущение понять можно, в целом оно достаточно справедливо. Могли бы больше платить.

14.08.2017, 10:27

Мы можем лишь посочувствовать по поводу суммы доплаты, ничего более. У ребенка же есть, наверно, второй родитель, который должен его содержать.

14.08.2017, 10:42