Астрахань, 14.08.2017, 09:56

Можно ли предложить имущество на исполнительные производства приставам и каковы последствия, если они не продадут его на торгах?

Вопрос №13011925 из г. Астрахань
опубликован 14.08.2017, 09:56
Здравствуйте. У меня несколько исполнительных производств. Суммы колеблются от 60 тысяч до 600 тысяч. Есть имущество на сумму примерно 100 тысяч. Могу ли я предложить имущество приставам? И что будет если они его примут и не продадут с торгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Андрей! Вы можете предложить имущество приставам. Оно будет выставлено на торги, если на первых торгах имущество не продается, выставляют на вторые торги, но за минусом 20%. Если и на вторых торгах имущество не продано, то тогда приставы предлагают данное имущество взыскателям взять в счет оплаты долга в сумме равной стоимости имущества. Если же никто его не берет, имущество возвращается Вам.

14.08.2017, 10:02

Добрый день, Андрей

Скорее всего, что все ваши исполнительные производства соединены в одно сводное исполнительное производство

Приставы имеют право сами наложить арест на ваше имущество и реализовать

Но реализовано оно будет за копейки и остальной долг все равно останется

Не проще ли подать на банкротство и списать долги, если у вас сумма 600 тыс рублей.

14.08.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А разве взыскателям они не должны предложить имущество?

14.08.2017, 10:05

Андрей, если это имущество не является предметом залога, то ничего приставы не должны никому предлагать

Они наложат арест, проведут оценку и продадут, а дальше, все равно придется выплачивать долги.

14.08.2017, 10:08

Внимательно читайте мой ответ на Ваш вопрос. (Если и на вторых торгах имущество не продано, то тогда приставы предлагают данное имущество взыскателям взять в счет оплаты долга в сумме равной стоимости имущества. )

14.08.2017, 10:09