Не подскажете на каком расстоянии от соседского забора можно поставить бытовку со скатом на их сторону?
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
СНиП 30-02-97*
Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть (в метрах):
от жилого строения (или дома) - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1 м.
Вопрос именно по направлению ската. Носит ли рекомендательный характер фраза про то, что скат крыши в постройках на расстоянии 1 м от забора должен быть на свою сторону?
7.5. Не допускается организация стока дождевой воды с крыш на соседний участок.
"СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*"
(утв. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2010 N 849)
Можете провести под скатом желоб и собирать воду в бочки. Это не запрещено.