У меня вопрос. На каком расстоянии от частного дома должны стоять мусорные баки?

Вопрос №13012039 из г. Тула
опубликован 14.08.2017, 10:12
Здравствуйте! У меня вопрос. На каком расстоянии от частного дома должны стоять мусорные баки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

«СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункт 2.2.3. «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5″.

28.11.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

СНИП 30-02-97

Площадки для мусорных контейнеров размещаются на расстоянии не менее 20 и не более 100 м от границ садового участка.

14.08.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В споре с администрацией поселка по поводу установки мусорных баков от частного дома, чем я могу подтвердить нормы?

28.11.2017, 12:30

Добрый день! Напишите жалобу в Роспотребнадзор. У них там штрафы не маленькие, а в администрацию напишите также письмо о несоблюдении снипов, но какая либо реакция маловероятна.

28.11.2017, 12:35

Вы имеете право написать жалобу либо заявление в Роспотребнадзор или в прокуратуру либо Управление по административно техническому надзору с просьбой проверить правомерность установки мусорных баков изложив в произвольной форме обстоятельства дела и сообщить результаты проверки в письменном виде. В течении месяца обязаны проверить и дать ответ. Если спорный вопрос то можете обратиться в суд.

28.11.2017, 12:38