Судебное присвоение долга за коммунальные платежи лицам, прописанным, но не проживающим в квартире должника
Могут ли по суду присвоить долг за комун. Платежи лицам прописанным, но не проживающим в квартире должника?
Квартира оформлена на мужа. В 2015 г. мы развелись и я уехала в другой город, но так и осталась с сыном там прописана. В 2016 г. по решению суда мне присудили половину долга за квартиру. Можно ли это оспорить и как?
Здравствуйте. Если вы там не проживаете, то все равно обязаны платить за коммунальные услуги. Оспорит это можно в суде, предоставив доказательства того, что с 2015 года в квартире не проживаете (свидетели, временна регистрация в другом городе и т.д.) Если был вынесен судебный приказ, то Вам нужно его отменить восстановить пропущенный срок, так как срок на отмену приказа 10 дней со дня получения самого приказа.
Здравствуйте! Если в квартире зарегистрированы, то обязан оплачивать коммунальные услуги. При наличии задолженности, долг взыскивается со всех зарегистрированных лиц.