Отказ в получении социальной стипендии как малоимущему из-за безработного мужа - это правомерно?
УВЫ. Отказ социальной защиты правомерен, если муж не работает, не состоит на учете по безработице в службе занятости. Безработным соц. пособия не положены. Если не работает, значит имеет средства к существованию, не нуждается в господдержке.
Добрый день!
К сожалению для вас это правомерно, если ваш муж не будет официально работать, статус малоимущей семьи вы никогда не получите
Всего хорошего.
Дело ещё в том, что мы с ним прописаны в разных местах я с ребенком живу с мамой, муж с нами не поживает и что нас с ним связывает это только официальный брак.
Если состоите в официальном браке, следовательно являетесь членами одну семьи. Чтобы претендовать на пособия, необходимо представить документы о заработке.
Добрый день!
При определении статуса малоимущей семьи учитываются доходы всех членов семьи и не имеет никакого отношения, где вы зарегистрированы, самое главное, что он ваш муж
Всего хорошего.