Отказ в получении социальной стипендии как малоимущему из-за безработного мужа - это правомерно?

Вопрос №13012237 из г. Омск
опубликован 14.08.2017, 10:41
Здравствуйте, мне отказывают в получении социально стипендии как малоимущим, так как мой муж не работает.. Скажите пожалуйста, это правомерно? Наш состав семьи это я (в данный момент нахожусь в декрете и получаю пособие по уходу за ребенком), ребенок-его возраст 4 месяца, и муж, который не работает и дохода не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

УВЫ. Отказ социальной защиты правомерен, если муж не работает, не состоит на учете по безработице в службе занятости. Безработным соц. пособия не положены. Если не работает, значит имеет средства к существованию, не нуждается в господдержке.

14.08.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

К сожалению для вас это правомерно, если ваш муж не будет официально работать, статус малоимущей семьи вы никогда не получите

Всего хорошего.

14.08.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дело ещё в том, что мы с ним прописаны в разных местах я с ребенком живу с мамой, муж с нами не поживает и что нас с ним связывает это только официальный брак.

14.08.2017, 10:57

Если состоите в официальном браке, следовательно являетесь членами одну семьи. Чтобы претендовать на пособия, необходимо представить документы о заработке.

14.08.2017, 10:58

Добрый день!

При определении статуса малоимущей семьи учитываются доходы всех членов семьи и не имеет никакого отношения, где вы зарегистрированы, самое главное, что он ваш муж

Всего хорошего.

14.08.2017, 11:00

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034