Биробиджан, 14.08.2017, 10:59

Моя пенсия 15800 р имею 3 х детей 1975, 1985, 1986 г. р будет ли мне положена добавка к пенсии за троих детей. Стаж работы 43 г.

Вопрос №13012330 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2017, 10:59
Моя пенсия 15800 р имею 3 х детей 1975, 1985, 1986 г. р будет ли мне положена добавка к пенсии за троих детей. Стаж работы 43 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.

14.08.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Надбавка к пенсии за детей не положена.

Возможен перерасчёт пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

Однако это не всегда увеличивает пенсию. Если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч, она может увеличиться.

14.08.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Надбавка к пенсии за детей не положена.

Возможен перерасчёт пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

Однако это не всегда увеличивает пенсию. Если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч, она может увеличиться.

14.08.2017, 11:07

Ответ шаблонный, не понятны причины невозможной доплаты.

14.08.2017, 11:36

Добрый день. Если в стаж работы не вошло время нахождения в отпуске по за уходом, что мало вероятно, Вам необходимо обратиться с заявление в ПФР для проведения перерасчета. Этот период включат в стаж и соответственно пенсия будет больше.

Если Вы имеете ввиду просто надбавку к пенсии, то она положена тем у кого дети являются несовершеннолетними и следовательно Вам не положена.

14.08.2017, 12:37