Имеет ли законное основание лишение места в детском саду при отсутствии ребенка 1 сентября?
Да никто не заберет у вас место, главное чтобы вы оплачивали услуги детского сада в установленные договором сроки. А для того чтобы не возникло казусной ситуации, Напишите на имя заведующей соответствующее заявление и укажите что ребенок будет отсутствовать до 12 сентября.
Добрый день. Если Вам предоставили это место, то заведующая не имеет права из-за отпуска лишать ребенка места. Обратитесь в отдел образования с жалобой на заведующую. Вы должны прийти в садик и написать заявление о приеме Вашего ребенка, сделать это до отпуска.