Материала до 3 месяцев судья не продлевала, во всяком случае при мне.
Не вернут. Срок исчисляется в три месяца со дня совершения правонарушения до дня вынесения постановления судьей. Все остальное уже не считается.
Почему оноо не вступит все тянучки отменены давно кто это Вам насоветовал?
Если Вы будете обжаловать постановление мирового судьи, то в случае, если районный суд оставит Вашу жалобу, то постановление мирового вступит в законную силу немедленно, в день принятия этого решения. Трехмесячный срок тут ни причем, он распространяется на мирового судью.
Никто не советовал. Дело не в тянучке......Мой вопрос заключался в том. что если в течение 3-х месяцев с момента составления протокола, постановление мирового судьи не вступит в законную силу, мне вернут В/У?