Права беременной на полставки - декретные, уведомление работодателя и отпуск до декрета

• г. Пенза

Устроилась на работу на 0.5 ставки на 21 неделе беременности. Положены ли мне декретные? Надо ли заранее уведомлять работодателя? И полагается ли мне отпуск до декрета? (Но я потом ни хочу за него отрабатывать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да вам должны оплатить отпуск по беременности и родам, вы также вправе использовать очередной отпуск до декрета, независимо от стажа работы у работодателя. Уведомить можете когда посчитаете нужным.