Каков штраф за выгул собаки бойцовой породы без намордника на длинном поводке в неотведенном для этого месте.

Лучший ответ

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 20 мая 2003 года № 34-З

Кодекс Нижегородской области

об административных правонарушениях

Статья 2.2. Нарушение правил содержания животных

(статья 2.2. изложена в новой редакции Законом Нижегородской области от 04.12.2008 № 159-З-см. предыдущую редакцию)

1. Нарушение установленных Правительством области Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 5 мая 2016 года)-3 Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 5 мая 2016 года) настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

(ч. 1 изложена в новой ред. Законом области от 05.08.2015 № 109-З - см. предыдущую редакцию)

Часть 2 утратила силу Законом области от 07.11.2013 № 144-З-см. предыдущую редакцию

2 Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 5 мая 2016 года). Выгул собак без поводков и (или) намордников вне специально отведенных мест -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей. (Часть 2 Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 5 мая 2016 года) введена Законом области от 07.12.2012 № 155-З)

3. Выгул собак на территории Нижегородского Кремля -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере трехсот рублей.

3 Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 5 мая 2016 года). Нарушение запретов, установленных Временными правилами содержания домашних животных на территории Нижегородской области, при обращении с домашними животными, выразившееся в:

истязании домашних животных, нанесении побоев, увечий, травм, причинении иного вреда домашним животным;

натравливании домашних животных на человека или на других животных, если оно осуществляется не в состоянии необходимой обороны либо крайней необходимости;

жестоком умерщвлении домашних животных;

обрезании ушей и хвостов, удалении клыков и когтей домашним животным без привлечения ветеринарной помощи и обезболивания, причиняющем боль, страдание домашним животным или создающим риски для жизни или здоровья домашних животных;

использовании инвентаря и иных приспособлений, травмирующих домашних животных, за исключением случаев оказания ветеринарной помощи;

применении жестоких методов дрессировки домашних животных, принуждении домашних животных к выполнению действий, систематически приводящих к травмам;

оставлении домашних животных без еды и пищи, а также содержании в условиях, не соответствующих их естественным потребностям;

организации, проведении боев животных, в том числе с участием человека,

если данные деяния не содержат признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации,

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

(ч. 3_1 введена Законом области от 05.08.2015 № 109-З)

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 - 3 Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 5 мая 2016 года) настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(ч. 4 изложена в новой ред. Законом области от 05.08.2015 № 109-З - см. предыдущую редакцию)

Спасибо за помощь!