Мурманск, 14.08.2017, 12:08

Вопрос о возможности получить звание Ветерана труда с трудовым стажем 29 лет 11 месяцев после получения Грамоты Министерства природных ресурсов в 2017 году

Вопрос №13012791 из г. Мурманск
опубликован 14.08.2017, 12:08
Добрый день! В 2017 году вручили Грамоту Министерства природных ресурсов. Могу я получить Ветерана труда? Трудовой стаж 29 лет 11 месяцев, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 09.04.2015)

ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 октября 2007 года N 895-01-ЗМО

Статья 1. Лица, имеющие право на присвоение звания "Ветеран труда Мурманской области"

1. Звание "Ветеран труда Мурманской области" присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Мурманской области:

1) лицам, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

2) лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера Российской Федерации - саамам, проработавшим в качестве оленеводов, ветеринаров оленеводства, зоотехников оленеводства, рабочих оленеводства, рыбаков, охотников-промысловиков не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин;

3) женщинам, награжденным почетным знаком Мурманской области "Материнская слава", имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 20 лет;

4) лицам, награжденным Почетной грамотой Губернатора Мурманской области, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;

5) лицам, награжденным Почетной грамотой Мурманской областной Думы, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;

6) лицам, которым назначена страховая (трудовая) пенсия по старости в соответствии со Списком N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;

7) лицам, которым назначена страховая (трудовая) пенсия по старости в соответствии со Списком N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин.

14.08.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В настоящее время присвоение звания Ветеран труда отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи.

14.08.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Николай, данная Почетная грамота Министерства может служить основанием для получения звания Ветеран труда федерального значения, если на данной грамоте имеется печать и подпись руководителя. Удачи и добра!

14.08.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Это областного значения, а федерального?

14.08.2017, 12:18

А в федеральных нормативных актах говорится о том, что данный вопрос регулируется местным законодательством,-региональным. Удачи Вам и всего доброго!

14.08.2017, 12:20