У меня просрочено рвп что мне делать я гр.Украины с Луганской обл. печать рвп поставили во внутреннем паспорте.
Прежде всего необходимо выехать, поскольку Вы незаконно находитесь на территории России вам грозит административная ответственность по статье 18.8 КоАП РФ
а затем сможете получить паспорт ЛНР и въехать снова по миграционной карте, если украинский паспорт просрочен
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Вам нужно покинуть территорию РФ, так же Вам грозит административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, может быть штраф и выдворение за пределы РФ и запретом въезда.
Виталий, Вы должны были подать документы на РВП до 19 мая 2017 года, т.е за 6 месяцев до окончания срока РВП. Штамп РВР ставится в загранпаспорт, если он поставлен во внутренний паспорт Украины, то данный паспорт в Украине считается недействительным. Удачи и добра!
Вы не успеете оформить вид на жительство, поэтому нужно это иметь в виду и придётся сдать документы для оформления, но 19 ноября крайний срок выезда. А затем сможете въехать уже по миграционной карте ещё на 3 месяца.
Добрый день! Рвп у меня до 19.11.2017 я не могу подать документы на ВНЖ говорят что документы подавать надо было за пол года до окончания РВП.