Москва, 14.08.2017, 12:07

У меня просрочено рвп что мне делать я гр.Украины с Луганской обл. печать рвп поставили во внутреннем паспорте.

Вопрос №13012804 из г. Москва
опубликован 14.08.2017, 12:07
Здравствуйте. У меня просрочено рвп что мне делать я гр.Украины с Луганской обл. печать рвп поставили во внутреннем паспорте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего необходимо выехать, поскольку Вы незаконно находитесь на территории России вам грозит административная ответственность по статье 18.8 КоАП РФ

а затем сможете получить паспорт ЛНР и въехать снова по миграционной карте, если украинский паспорт просрочен

14.08.2017, 12:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Вам нужно покинуть территорию РФ, так же Вам грозит административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, может быть штраф и выдворение за пределы РФ и запретом въезда.

14.08.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Виталий, Вы должны были подать документы на РВП до 19 мая 2017 года, т.е за 6 месяцев до окончания срока РВП. Штамп РВР ставится в загранпаспорт, если он поставлен во внутренний паспорт Украины, то данный паспорт в Украине считается недействительным. Удачи и добра!

14.08.2017, 12:31

Вы не успеете оформить вид на жительство, поэтому нужно это иметь в виду и придётся сдать документы для оформления, но 19 ноября крайний срок выезда. А затем сможете въехать уже по миграционной карте ещё на 3 месяца.

14.08.2017, 12:43

Добрый день! Рвп у меня до 19.11.2017 я не могу подать документы на ВНЖ говорят что документы подавать надо было за пол года до окончания РВП.

14.08.2017, 12:24