Глазуновка, 14.08.2017, 12:27

Нарушение прав приставами - каким основанием была описана моя машина?

Вопрос №13012823 из г. Орёл
опубликован 14.08.2017, 12:27
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я приехал к отцу и мы с ним отехали по делам. Свою машину я составил на дорогое около дома. Отец живёт в доме на два хозяина, через стенку живёт должник. Приезжаю назад, а мне говорят что приезжали приставы и описали мою машину. Вопрос на каком основании, ни я не мой отец не имеем к должнику не какого отношения. Ладно бы машина стояла во дворе, а то на дороге. Имеет ли пристав право так поступать. С уважением Юрий Куликов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такие действия являются неправомерными. Вам необходимо обратиться с письменной жалобой к начальнику службы судебных приставов.

14.08.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если приставы ошибочно описали вашу машину, то ничего страшного в этом нет, поскольку Вы не подписывали никаких протоколов, то соответственно для вас не наступило никаких последствий в результате таких действий приставов. Машину же ведь у вас никто не забрал, так что можете спокойно ездить.

14.08.2017, 12:39

Добрый день! В данном случае нужно писать жалобу на подобные действия пристава, старшему судебному приставу и в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

14.08.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуете.

Однозначно нет.

Пишите на такого диверсанта жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Но можно сразу в прокуратуру написать заявление о самоуправстве. Или подать в суд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.08.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Соседи и понятые подписали составленный протокол, и ни кто не спросил почему приставы описывают чужое имущество.

14.08.2017, 16:45

Здравствуете.

И не надо никаким мелким чинущам ничего писать.

Сразу сюда пишите о привлечении к ответственности.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской ФедерацииВсего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.08.2017, 16:50