Как получить субсидии на коммунальные услуги военнослужащего-сироте, поступившем в военную академию в этом году

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Как получить субсидии на оплату коммунальных услуг военнослужащего (сирота имеет жилье, поступил в военную академию в этом году). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопросы субсидий решаются в учреждениях социальной защиты по месту жительства, обратитесь, пожалуйста в соцзащиту за разъяснениями. Возможно предоставление субсидии

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.