Работник на удаленной работе обнаружил мошенничество с зарплатой и отказ компании подписать договор

• г. Сыктывкар

Устроился в компанию на удаленную работу (хоум офис) Проработал месяц. За месяц понял, что компания мухлюет с зарплатой. Сейчас вообще решили не перечислять деньги на карту а будут перечислять на КИВИ-кошелек. Договор подписывать не хотят. Даже на испытательный срок. Есть какая то на них управа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

В Вашем случае, при нарушении трудовых прав необходимо обратиться в гострудинспекцию для проведения проверки и принятия мер. Удачи.