Оформлено право внучки на эти средства нигде не было (на момент смерти бабушки внучка была несовершеннолетняя в 2001).
Квартира приобретена на мою родную дочь (тогда она была студентка) в 2009 году (на её имя оформлено свидетельство на право собственности). Покупалась по договору долевого участия в строительстве. Но все платежи за квартиру производились с моего счета в банке (в платёжных документах указывалось, что оплата на имя ФИО дочери и оплата договора долевого участия). Фактически плательщиком (в пользу дочери) была я. Но на покупку тратились деньги, полученные от продажи дома бабушки, которая устно распорядилась на её деньги (после её смерти)-купить внучке квартиру, что мы и сделали. Оформлено право внучки на эти средства нигде не было (на момент смерти бабушки внучка была несовершеннолетняя в 2001). Может ли дочка получить налоговый вычет на приобретение жилья, при наличии всех правоустанавливающих документов на квартиру на её имя, только оплату по договору долевого участия производила её мать (с указанием в приходных ордерах, что оплата производится за дочь (ФИО). Сейчас и на момент оформления квартиры в собственность она уже была совершеннолетняя, деньги на покупку квартиры фактически тратились дочери (которые ей устно завещала бабушка). Собственник один-дочь. Плательщик-родная мать.
Уважаемая Татьяна. Ваша дочь, как владелец жилья, имеет полное право получить соответствующий налоговый вычет вне зависимости от того, кто фактически платил за жильё.