Вопросы о замене техпаспорта квартиры и его влиянии на оценочную стоимость при сделке дарения с не прямым родственником
Не нужно ни чего менять договор дарения вам может написать любой юрист, а вот по поводу оценки сложнее скороее всего вам нужно будет непосредственно обратиться к оценщику.
Добрый день! Необходимости в замене тех паспорта при оформлении сделки дарения нет. В целях налогообложения ФНС будет ориентироваться на кадастровую стоимость квартиры, которую можно посмотреть заказав выписку из из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости.
Сеажите пожалуйстп, а если оценщик не увидет неплсредственно саму квартиру, по каким критериям она будет оценена автоматичнски? Српсибо.
Добрый день, уважаемая Нара
Может быть оценена как среднерыночная в таком же районе и таким же ремонтом
Удачи вам и вашим близким!
С таким вопросом обращайтесь непосредственно к оценщику; можете также ориентироваться на
Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" от 29.07.1998 N 135-ФЗ (последняя редакция)
Делается выборка на основании предложенных к продаже аналогичных квартир не менее 9 штук. Спасибо за обращение на сайт 9111.
1. не влияет 2. кадастровая стоимость квартиры указана на сайте росреестра и ваша задача в договоре дарения стоимость ее указать не ниже 70 процентов стоимости указанной по данным росреестра. Кадастровый паспорт в любом слкучае надо заказывать как и выписку из росреестра для регистрации договора дарения.