Как правильно взаимодействовать с коллекторским агентством при передаче долга от банка - чего ожидать и как реагировать?
Добрый день. На днях получила письмо из банка, в котором меня ставят в известность о передаче моего долга коллекторскому агенству. От долга я не отказываюсь, но платить намерена только по исполнительному листу. Подскажите мои действия по отношению к коллекторам, если состоится встреча, в чем я не сомневаюсь.
Лучший ответ
Добрый день! Надо смотреть каким образом банк передал долг коллекторам (цессия или агентский договор). Таким образом и разные полномочия у коллекторов.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте!
Советую коллекторов просто игнорировать. Можете не отвечать на их звонки. Встречаться с ними так же не советую. Они Вам кроме угроз ничего не сделают.
Спасибо, все понятно!