Интересует ситуация по надбавкам за детей пенсионерам.
Вообще на этот счет пенсионным законодательством Российской Федерации не предусмотрено ни каких доплат все это не более чем слухи.
Надбавки могут быть только если Вы, находясь на пенсии, воспитываете несовершеннолетних детей, находящихся на Вашем иждивении. Либо Ваш ребенок учится очно. Тогда надбавка до 23 лет (если учеба в ВУЗе).
Здравствуйте. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.
Доброго времени суток! Надбавки предусмотрены только за несовершеннолетних детей. Если дети совершеннолетние, надбавки не положены.
Всего хорошего.