Возможна ли скидка на налог при продаже части участка с домом?
Здравствуйте! В феврале 2016 я приобрела участок 15 соток с домом. Налоговый вычет не получала. Сейчас решила продать часть земли. Могу ли я рассчитывать на какую либо скидку от налоговой при уплате налога после продажи участка. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов либо воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы имеете право заявить вычет в размере фактических затратна покупку участка пропорционально той доли, которую намереваетесь продавать.