Нужно ли арендовать квартиру для открытия ООО или можно использовать собственное жилье?
Здравствуйте! Можете зарегистрировать ООО и юридическим адресом указать место своего жительства. ГК РФ Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица.
...2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
Доброго дня.
Нет, вы не сможете этого сделать. Такая возможность есть только лишь при регистрации ИП. Вам надо будет иметь юридический адрес НЕжилого помещения. Это можно сделать, арендовав помещение. Учтите, это частая проблема при регистрации ООО, а сейчас к этому стали относится еще строже.
Удачи!
Здравствуйте, Елена!
Это вполне возможно. Но в настоящее время налоговые инспекции с подозрением относятся к организациям, которые зарегистрированы на квартире.