Москва, 14.08.2017, 14:08

Как получить визу на основании жилья в Литве - консультация для граждан Кыргызстана

Вопрос №13013507 из г. Москва
опубликован 14.08.2017, 14:08
Могу ли я получить у вас консультацию? Я гражданин Кыргызстана хочу приобрести дом в Литве! Подскажите пожалуйста могу-ли я с женой получать визы на основании жилья? И на какой срок. И какие могут возникнуть трудности? 60493751 телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается если я буду иметь тут дом. Это будет только основанием на получения визы? Значит есть шанс что могу отказать в выдаче визе? Как лоторейный билет

Скажите пожалуйста! Дают только краткосрочные визы? Т.е. на один месяц? Или в последующем будут давать годовые визы?

По плану мы с женой хотим купить жилье в Литве! (детей пока нет).

Но я сейчас нахожусь в Кауносе. А моя жена в Кыргызстане!

Но в последующем мы хотим после получения визы открыть небольшой бизнес в Литве

14.08.2017, 15:00

Визу вы можете получить только краткосрочную "Шенгенскую краткосрочную визу (С), вы можете получить для проезда транзитом через Литовскую Республику или другие государства Шенгенского пространства либо прибыть в Литовскую Республику и находиться в ней не более 3 месяцев в течение полугода с первого дня прибытия в Литовскую Республику или другое шенгенское государство."

Потом если захотите можно получить временный вид на жительство, первый раз на 1 год, потом можно продлевать его. Основанием для получения вида на жительство может быть именно если вы захотите открыть свой бизнес в Литве. На каком основании Вы находитесь в Каунасе? Мой электронный почтовый адрес al.kocegarov@gmail.com Пишите по нему.

Если захотите сможем созвониться и поговорить по телефону.

15.08.2017, 14:38

Здравствуйте,

Немного неконкретно задан вопрос. Сформулируйте его более конкретно. Я так понял что недвижимости в Литве у Вас еще нет?

Наличие недвижимости на территории Литвы не дает права проживания в Литве, а может быть только дополнительным основанием для получения краткосрочной визы. Должны быть соблюдены все ниже перечисленные условия.

Шенгенскую краткосрочную визу (С), вы можете получить для проезда транзитом через Литовскую Республику или другие государства Шенгенского пространства либо прибыть в Литовскую Республику и находиться в ней не более 3 месяцев в течение полугода с первого дня прибытия в Литовскую Республику или другое шенгенское государство.

Существуют следущие правила получения визы

Для получения Шенгенской визы иностранное лицо должно уплатить консульский сбор в размере 60 евро (для детей от 6 до 12 лет – 35 евро) (за прием и рассмотрение документов для получения визы) и предъявить:

1. действительный дорожный документ, срок действия которого должен заканчиваться не раньше, чем через три месяца после окончания срока действия запрашиваемой визы. Документ должен быть выдан в течение последних десяти лет и содержать не менее двух пустых страниц;

2. заполненное ходатайство на выдачу шенгенской визы установленной формы (.doc, .pdf);

3. одну цветную фотографию размером 35 х 45 мм, соответствующую возрасту лица;

4. документ, подтверждающий действительное страхование здоровья, сумма которого составляет 30 000 евро;

5. документы, в которых указана цель поездки;

6. документы, содержащие информацию о месте поселения, либо доказательство наличия достаточного количества средств для уплаты за поселение;

7. документы, содержащие информацию, что лицо, представляющее ходатайство о выдаче визы, обладает достаточным количеством средств для поселения (40 евро на один день): как на предусматривающийся срок пребывания, так и на возвращение в страну происхождения или места проживания либо для следования транзитом в третью страну, в которую он был бы принят совершенно точно, либо может на законных основаниях получить подобные средства. Данное требование не применяется в отношении несовершеннолетнего иностранного лица, следующего вместе с совершеннолетним членом семьи;

8. информацию, которая поможет оценить, планирует ли лицо, представляющее ходатайство для выдачи визы, покинуть территорию государств-членов до завершения срока действия ходатайства о выдаче визы.

Если что то не понятно пишите.

14.08.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Получается если я буду иметь тут дом. Это будет только основанием на получения визы? Значит есть шанс что могу отказать в выдаче визе? Как лоторейный билет

Скажите пожалуйста! Дают только краткосрочные визы? Т.е. на один месяц? Или в последующем будут давать годовые визы?

По плану мы с женой хотим купить жилье в Литве! (детей пока нет).

Но я сейчас нахожусь в Кауносе. А моя жена в Кыргызстане!

Но в последующем мы хотим после получения визы открыть небольшой бизнес в Литве

14.08.2017, 15:00

Визу вы можете получить только краткосрочную "Шенгенскую краткосрочную визу (С), вы можете получить для проезда транзитом через Литовскую Республику или другие государства Шенгенского пространства либо прибыть в Литовскую Республику и находиться в ней не более 3 месяцев в течение полугода с первого дня прибытия в Литовскую Республику или другое шенгенское государство."

Потом если захотите можно получить временный вид на жительство, первый раз на 1 год, потом можно продлевать его. Основанием для получения вида на жительство может быть именно если вы захотите открыть свой бизнес в Литве. На каком основании Вы находитесь в Каунасе? Мой электронный почтовый адрес al.kocegarov@gmail.com Пишите по нему.

Если захотите сможем созвониться и поговорить по телефону.

15.08.2017, 14:38