Нижний Новгород, 14.08.2017, 14:14

Каковы мои права на долю в доме, построенном на участке, выделенном родителями мужа?

Вопрос №13013768 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.08.2017, 14:14
Родителям мужа, детский дом выдели участок подстроительство дома. Дом был построен, Отец умер и муж записал дом на себя, оформили так как будто мы, только начнем его строить. А земля находится в собственности на 49 лет. При разводе я имею право на долю? Но документы у мужа сохранились, что дом был раньше на его отце. Главный вопрос: он дом после смерти отца оформил на себя, но их нам оформили так, как будто мы только что взяли участок под строительство в браке-это же, считается совместно нажитое? Или при разводе он может, показать старые документы и при разводе я ни чего не получу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Земля у Вас в аренде на 49 лет, если дом достался мужу в порядке наследования, то это имущество не является общим имуществом супругов.

14.08.2017, 14:25

Но муж, после смерти отца сделал новые документы. Якобы мы в браке начали строить этот дом.

14.08.2017, 14:38

Если право собственности на дом было зарегистрировано в период нахождения вас в браке и он был построен, то дом является общим имуществом супругов.

14.08.2017, 14:40