LSN Messenger
Минеральные Воды, 14.08.2017, 14:21

Может ли мать решать прервать или рожать ребенка с диагнозом расщелина верхней губы и альвеолярного отростка верхней челюсти на сроке 23 недели?

Вопрос №13013808 из г. Ставрополь
опубликован 14.08.2017, 14:21
Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку поставели диагноз расщелина верхней губы и альвеолярного отростка верхней челюсти на сроке 23 недели будет кансилиум может ли мать решать прервать или рожать ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Матери могут порекомендовать: рожать ребенка или не рожать. И только мать будет принимать решение, что ей делать.

14.08.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Консилиум решает возможно ли прерывание беременности по медицинским показаниям а настаивать на решении консилиум не может окончательно решение принимать матери ребенка.

14.08.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А можно спросить а были ли у вас подобные вопросы как мои?

14.08.2017, 14:42

Здравствуйте! Это заболевание (дефект) прекрасно лечится, устраняется хирургическим путем, так что решение остается за матерью. Вашей жизни и здоровью данное отклонение в здоровье ребенка не угрожает, поэтому врачи вряд ли будут настаивать на прерывании беременности.

Удачи Вам!

14.08.2017, 14:46

Вопрос вас чисто медицинский и только маме ребенка решать прерывать беременность на таком сроке или нет до операции ребенок все равно какое то время будет жить с таким дефектом, ряд операций можно провести только по достижении определенного возраста соответственно возможен и косметический дефект на лице в виде послеоперационного шва. мы не медикит а юристы, к сожалению юридические вопросы и медицинские часто пересекаются. Но решать родителям и в первую очередь маме. В жизни все возможно. У меня есть знакомая ребенку которой тоже делали операцию в маленьком возрасте у ребенка была инвалидность до определенного возраста, но сейчас и ее сняли и ребенок уже в институт поступил устраненный, дефект верхней губы и нижней челюсти виден шов есть и нижняя челюсти выдвинута вперед немного, но в то время возможности медицины не позволяли выявить все на раннем сроке и только увидели это при рождении.

14.08.2017, 15:05