Под сокращение штата - отказ от работы на бирже и отсутствие выплаты пособия

• г. Жиздра

Я попала под сокращение штата, встала на биржу. Два месяца раабота выплачивала мне пособие, на третий месяц на бирже мне предложили работу, но я отказалась по причине что там маленькая зарплата и не хотели оформлять по трудовой. На бирже мне сказали что справку для выплаты пособия на третий месяц не дадут, так как отказалась от предложенной олжности. Это правильно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

значит незаконно--обращайтесь в суд.