Мурманск, 14.08.2017, 15:13

Может ли муж взять военную ипотеку без моего согласия, если мы в браке.

Вопрос №13014138 из г. Мурманск
опубликован 14.08.2017, 15:13
Может ли муж взять военную ипотеку без моего согласия, если мы в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно Вашуков имеет право оформить военную ипотеку без вашего согласия, поскольку Данный вид кредитования имеет специальные цели, направленные на улучшение жилищных условий военнослужащих. БОлее того, жилье, которое приобретается по военной ипотеке, не является совместным имуществом супругов.

14.08.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Да, в данном случае для получения военной ипотеки, да и скажем так вообще ипотеки, согласие второго супруга не требуется.

14.08.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуете.

Может Причем это жильё не является совместно нажитым. И разделу не подлежит.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.08.2017, 17:43

Добрый вечер! Согласие супруги не нужно для оформления военной ипотеки, как и для любого кредита. Военная ипотека не является совместно нажитым имуществом.

15.08.2017, 01:10

А при разводе долги по оплате ипотеки не будут делиться между супругами, так как это не является совместным имуществом?

14.08.2017, 16:53

Здравствуете.

При разводе долги по военной ипотеке не делятся.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.08.2017, 17:44

Совершенно верно. Платежи по оплате военной ипотеки не подлежат разделу, как совместно нажитого имущества. Удачи вам и всего доброго!

15.08.2017, 01:12