Проблема получения субсидии жкх - требуют оплату капитального ремонта, необходимые детали и возможные решения

Здравствуйте, проблема с получением субсидии жкх, требуют отплаты капитального ремонта (долг: 9200 рублей), хотя для прошлой субсидии этого не требовалось, за квартиру долгов нету, в доме ремонт не делается, обращаемся как малоимущая семья, можно ли как-то получить субсидию?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

В соответствии со ст. 159 Жилищного кодекса РФ

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Плата за капитальный ремонт входит в структуру платы за жилое помещение.

Таким образом, можно получить субсидию, когда вы погасите долг или заключите соглашение о рассрочке.

В прошлый раз видимо сотрудники были не очень внимательны, либо это были другие меры социальной поддержки (например льготы в виде 50% скидки), которые субсидиями не являются.

Спасибо, что обратились к нам!

Жму руку, спасибо!

Для получения субсидии необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения при администрации района или города. Удачи Вам и всего хорошего.