Белгород, 14.08.2017, 15:28

Зарплата депутатов городского совета - правда или миф?

Вопрос №13014320 из г. Белгород
опубликован 14.08.2017, 15:28
На собрании с будущими кандидатами в горсовет спросили, сколько платят и платят ли депутатам городского совета зарплату или это неоплачиваемая общественная нагрузка? Есть ли какие-либо льготы и доплата к будущим пенсиям. Сказали: "Нет". А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ?. Если это общественная нагрузка, то почему туда рвутся люди? Где собака зарыта? Ответов: 0
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Действительно муниципальные депутаты не получают зарплат, и их работа на общественных началах. Но в любом случае стараются попасть туда люди, которые уже имеют руководящие должности, для укрепления своих позиций, дело там не в деньгах.

14.08.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это общественная нагрузка и фз об общих принципах организации местного самоуправления еще с 2003 года прописал что возможность выплаты вознаграждения депутатам может быть предусмотрена в бюджете соответствующего поселения за счет средств местного бюджета, средств как правило на такие цели нет. но депутат не может быть с работы уволен привлечен без согласования к уголовной ответственности пользуется льготами на проезд в пределах поселения и в общем то это определенный общественный статус. Что и привлекает.

14.08.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

С пасибо, Наталья Николаевна за ясный ответ. Дело в том, что наша директор управляющей компании Мирный.

14.08.2017, 15:49

И что статус депутата распространяется на любых лиц работающих по трудовым договорам, а воспрепятствование депутатской деятельности преследуется по закону.

14.08.2017, 16:05