Зарплата депутатов городского совета - правда или миф?
Добрый день! Действительно муниципальные депутаты не получают зарплат, и их работа на общественных началах. Но в любом случае стараются попасть туда люди, которые уже имеют руководящие должности, для укрепления своих позиций, дело там не в деньгах.
Это общественная нагрузка и фз об общих принципах организации местного самоуправления еще с 2003 года прописал что возможность выплаты вознаграждения депутатам может быть предусмотрена в бюджете соответствующего поселения за счет средств местного бюджета, средств как правило на такие цели нет. но депутат не может быть с работы уволен привлечен без согласования к уголовной ответственности пользуется льготами на проезд в пределах поселения и в общем то это определенный общественный статус. Что и привлекает.
С пасибо, Наталья Николаевна за ясный ответ. Дело в том, что наша директор управляющей компании Мирный.
И что статус депутата распространяется на любых лиц работающих по трудовым договорам, а воспрепятствование депутатской деятельности преследуется по закону.