LSN Messenger
Тула, 14.08.2017, 15:34

Может ли ребёнок, достигший 14 лет получить образование в России? В семье трое детей. Проживают в Харцызске, Украина.

Вопрос №13014339 из г. Тула
опубликован 14.08.2017, 15:34
Может ли ребёнок, достигший 14 лет получить образование в России? В семье трое детей. Проживают в Харцызске, Украина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, добрый день!

Ребенок без гражданства РФ имеет право получать среднее профессиональное и высшее образование в России, на бесплатной основе в рамках выделенных квот, либо на платной основе.

Всего Вам наилучшего!

14.08.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! ДА, это возможно. Для поступления в школу необходимо обращаться в управление образования, а для зачисления в учреждения СПО и ВУЗ ребенок должен сдавать экзамены (ЕГЭ).

14.08.2017, 15:36

А возможно ли поступление в суворовское (или любое другое училище) на гос обеспечении, если останется на Украине?

14.08.2017, 17:02

Ирина, данный вопрос регламентируется правилами приема конкретного учебного заведения. Поэтому по каждому учреждению Вам необходимо консультироваться непосредственно в приемной комиссии.

Всего Вам наилучшего!

14.08.2017, 17:09