Может ли ребёнок, достигший 14 лет получить образование в России? В семье трое детей. Проживают в Харцызске, Украина.
Ирина, добрый день!
Ребенок без гражданства РФ имеет право получать среднее профессиональное и высшее образование в России, на бесплатной основе в рамках выделенных квот, либо на платной основе.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! ДА, это возможно. Для поступления в школу необходимо обращаться в управление образования, а для зачисления в учреждения СПО и ВУЗ ребенок должен сдавать экзамены (ЕГЭ).
А возможно ли поступление в суворовское (или любое другое училище) на гос обеспечении, если останется на Украине?
Ирина, данный вопрос регламентируется правилами приема конкретного учебного заведения. Поэтому по каждому учреждению Вам необходимо консультироваться непосредственно в приемной комиссии.
Всего Вам наилучшего!