Осуществлена закупка материала на 63000 рублей без подтверждающих документов - какие действия следует предпринять?
Дал деньги на закупку материала 63000 рублей! Ремонтники должны купить материал и ремонтировать квартиру, но на данный момент нет ни чего! Есть расписка, но там нет росписи и даты, есть только ФИО, сумма и на что взяли деньги! Мои действия с данной распиской?
Без росписи могут и не взыскать, если должник не подписал и будет отрицать. Решайте с ними пусть подпишут хотя бы. Всего доброго!
Доказывать факт передачи денег.
Может если есть какая переписка, свидетели.
Напишите им претензию, возвратить долг, Вам необходимо зафиксировать, что от долга они не отказываются.
И только после этого обращаться в суд.
Всего хорошего.
Обратитесь в органы полиции с данной распиской о проведении проверки по факту мошенничества. В суд не сможете обратиться с данным документом.
Доброго времени суток! Вам необходимо было составить договор, а так они могли и срок не пропустить у вас же в расписке не указано, когда они должны закупить материалы
всего хорошего.
В полиции после получения от Вас заявления проведут проверку и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя это тем, что нет состава преступления. Обжаловать нет смысла, да и не нужно, т.к. в материалах проверки будут объяснения Ваших должников, сведения об их адресе, имуществе и т.д. На основе этого материала проверки составьте исковое заявление о взыскании долга за неоказанные услуги. Их объем, срок и цена будут в этом материале. Решением суда Вам приводят возврат денег, проценты и, вероятно, неустойку. Получите ли Вы реально от должников свои деньги - уже другой вопрос.
Удачи!
Добрый вечер! В данной ситуации нужно начать с заявления в полицию. Уголовное дело, конечно не возбудят, но опросят работников. А далее можно подавать иск в суд в порядке граждланского судопроизводства.
Доброго времени суток. Вам нужно обращаться с заявлением в правоохранительные органы. Потому что по расписке без подписи в судебном порядке не взыскать.