Иркутск, 14.08.2017, 16:20

Возможно ли устроиться в ОАО РЖД после уголовного дела, завершившегося примирением сторон?

Вопрос №13014486 из г. Иркутск
опубликован 14.08.2017, 16:20
Могут ли взять на работу в ОАО РЖД с привлечением к уголовной ответственности, дело закончилось примирением сторон и закрытием дела. Есть ли у меня шанс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Шанс в данном случае есть, хотя там проверка конечно тоже есть, организация серьезное, но однозначно попробовать Вам стоит.

14.08.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Наличие в прошлом фактов привлечения к уголовной ответственности формально не является препятствием для поступления на работу в ОАО РЖД, так что шансы есть.

14.08.2017, 16:38

Здравствуете.

Шанс есть. Но к сожалению всё зависит от проверки Службы безопасности. А она непредсказуема.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.08.2017, 16:52

Спасибо за информацию, а можно как то убрать привлечение через суд?

14.08.2017, 16:30

Добрый вам день

Уважаемая Мария, в данном случае, если судимость не погашена, то никак. Теоретически можно будет убрать, через суд из ИЦ МВД.

С уважением.

14.08.2017, 16:31

Тут к сожалению не получиться, поскольку данная информация все равно будет храниться в базе, и указываться в справке о судимости, порядок, чтобы как то убрать такие сведения, не предусмотрен.

14.08.2017, 16:32

Здравствуйте.

Вас должны принять на работу, если откажут просите письменный отказ и можете обжаловать его в судебном порядке. Информацию о судимости вы не сможете убрать.

14.08.2017, 16:50