Нарушение моих прав в уголовном деле - почему я только сейчас узнал о нем и куда написать жалобу на следователя
Здравствуйте.
Никаких Ваших прав следователем не нарушено. Поэтому никакие обращения в суд или в прокуратуру по этому поводу ни к чему не приведут. Следователь не должен никого извещать о своих действиях, кроме. Естественно. Определённых в УПК случаях, он, следователь - лицо - по закону процессуально самостоятельное...
Доброго времени суток!
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. Все неправомерные действия должностных лиц вы можете обжаловать как неправомерные в прокуратуру вашего региона или в судебном по правилам КАС РФ. Удачи вам.