Получаю пенсию по выслуге, есть ли у меня право на дополнительную выплату?
Здравствуйте. У меня 36 лет стажа., ветеран, на пенсии с 2007 г, по выслуге. Моя пенсия 11 т. У меня трое детей 1983, 1984, 1991 г, Буде тли мне добавка, и какая? Спасибо.
Здравствуйте. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись)
Доброго времени суток!
За дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ).
За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.
1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.
За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб
За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб
За 3 и более - 5,6 баллов-436,8 руб.
Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
Всего Вам наилучшего!