Недостаточная пенсия ограничивает доступ к ЕДВ при наличии арендуемой квартиры и ежегодных платежах НДФЛ

Вопрос №13015076 из г. Брянск
опубликован 14.08.2017, 17:23

У меня пенсия ниже прожиточного минимума. Мне отказывают в ЕДВ ссылаясь на то, что я сдаю квартиру внаем Квартира сдается по договору. Я плачу каждый год НДФЛ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы сдаете квартиру по договору официально, то в данном случае Вы получаете доход, поэтому отказывают вполне правомерно

здесь речь не о экономической деятельности или предпринимательстве, а о наличие у вас дополнительного дохода.

14.08.2017, 18:48

• Здравствуйте, законно Вам отказывают в доплате, раз получаете доход от сдачи внаем квартиру.

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 17:31

По мнению Минфина, ФНС, судов, сдача имущества в аренду – это фактически использование собственником этого имущества своего законного права на распоряжение этим имуществом. Здесь нет элемента экономической деятельности, который является важной составляющей предпринимательской деятельности. Я не плачу в пенсионный фонд отчисления. Значит я неработающий пенсионер. А раз я не работающий пенсионер-мне должны платить ЕДВ.

14.08.2017, 18:17

Если считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в ПФ за доплатой-получите письменный отказ и обращайтесь в суд в течении 3 месяцев.

14.08.2017, 18:37
Сеогей
23.03.2007, 09:43

Прав ли он?