Волжский, 14.08.2017, 17:33

Как получить землю для инвалида - практические шаги и необходимые документы

Вопрос №13015183 из г. Волгоград
опубликован 14.08.2017, 17:33
Здравствуйте! У меня ребенок инвалид, недавно узнала от знакомых что есть закон и я могу получить землю для него, так ли это? если есть такой закон то какие нужно документы собрать и куда обращаться? Своего собственного жилья не имею, я мать одиночка, проживаю с родителями в деревне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству соцзащиту с заявлением. В соответствии с законодательством российской федерации.

14.08.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

14.08.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А не можете подсказать куда обращаться нужно?

14.08.2017, 18:05

Добрый день. Обращаться необходимо в местную администрацию с соответствующим заявлением.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

14.08.2017, 18:09

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

14.08.2017, 18:10

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству соцзащиту с заявлением. В соответствии с законодательством российской федерации.

14.08.2017, 22:26