Я бы хотела узнать, имеет ли право отец подать на алименты с дочери инвалида, у неё диабет 1 типа? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, имеет ли право отец подать на алименты с дочери инвалида, у неё диабет 1 типа? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Из вашего вопроса непонятно трудоспособна ваша дочь или нет. Согласно ст 87 СК РФ 1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Хороший ответ. Спасибо!